МАММ вошел в шорт-лист премии «Путеводная звезда»

МАММ

 

ПОКАЗ ФИЛЬМА: «ОЛЕГ ЦЕЛКОВ. Я НЕ ЗДЕШНИЙ, Я ЧУЖОЙ»

ПОКАЗ ФИЛЬМА: «ОЛЕГ ЦЕЛКОВ. Я НЕ ЗДЕШНИЙ, Я ЧУЖОЙ»

Олег Целков был одним из ярчайших представителей советских неофициальных художников и прошел длинный путь от первых подпольных выставок до всемирной известности. Сегодня его работы находятся в музейных коллекциях по всему миру. Но как начинались его творческие поиски? Почему в 1977 году он был вынужден переехать в Париж? Обо всем этом можно узнать в фильме Александра Шаталова «Олег Целков. Я не здешний, я чужой». Показ пройдёт 21 ноября в 17:00 в кинозале МАММ. Если у вас есть билет в музей, то вход на фильм — бесплатный (не забудьте предварительно зарегистрироваться).

 

МАММ ВОШЕЛ В ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ «ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА»

МАММ ВОШЕЛ В ШОРТ-ЛИСТ ПРЕМИИ «ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА»

МАММ вошел в шорт-лист премии «Путеводная звезда» в номинации «Московское гостеприимство: музеи». Уже в 22-й раз в столице присуждают премию «Путеводная звезда». Это высшая награда для всех, кто создает и развивает сервисы и увлекательные проекты в сфере гостеприимства. Проголосовать за музей можно до 3 декабря включительно. Нам будет очень приятно!

Голосовать

 

ВЫПУСКНИКИ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ШКОЛЫ РОДЧЕНКО НА ПРЕМИИ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА И НА 13-Й ПРЕМИИ КАНДИНСКОГО!

ВЫПУСКНИКИ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ  ШКОЛЫ РОДЧЕНКО НА ПРЕМИИ АНАТОЛИЯ ЗВЕРЕВА И НА 13-Й ПРЕМИИ КАНДИНСКОГО!

Евгений Музалевский, выпускник мастерской Сергея Браткова, стал победителем премии Анатолия Зверева! Егор Федоричев и Александр Кутовой получили специальные денежные призы от партнера премии. В номинации «Молодой художник. Проект года» 13-й премии Кандинского победила выпускница Школы Родченко Альбина Мохрякова. Еще в число финалистов вошел проект художницы Кати Муромцевой «То, что бывает с другими». Поздравляем художников и наставников Школы Родченко с талантливыми выпускниками, а выпускников — с наградами!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play