МАММ приглашает на «Ночь музеев» 15 мая

МАММ

 

ДЕНЬ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И «НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МАММ

ДЕНЬ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И «НОЧЬ МУЗЕЕВ» В МАММ

Мультимедиа Арт Музей, Москва приглашает всех друзей на «День исторического и культурного наследия» и «Ночь музеев». События впервые пройдут в гибридном формате: и офлайн, и онлайн. Вход в музей будет бесплатным. 

Наших гостей ждет Recycle Day от бренда UNIQLO, подарки, экскурсии по выставкам биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021», турнир по игре в пинг-понг, детские мастер-классы и DJ-сет от Кирилла Шаповалова. Мы подготовили масштабную программу и надеемся, что каждый найдет событие по душе!

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА: «ЮЛО»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА: «ЮЛО»

В 1962 году на выставке в Манеже Никита Хрущев подошел к картине художника Юло Соостера и спросил: «Это что?». «Лунный пейзаж», - ответил Юло. «Я тебя в лагерь отправлю, формалист!» - проорал Хрущев. А Юло ответил: «Я там уже был».
14 мая в 19:00 в МАММ пройдет показ документального фильма «Юло» режиссера Лилии Вьюгиной. Он снимался в четырех странах — России, Эстонии, Казахстане и Израиле — в местах, связанных с удивительной историей жизни художника.

В обсуждение фильма примут участие:
Тэнно Соостер, сын Юло Соостера.
Марго Соостер, внучка Юло Соостера.
Борис Жутковский, художник. 
Виктория Мочалова, друг семьи.
Анна Романова, искусствовед. 
Ирина Мак, журналист.

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ РОДЧЕНКО

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ РОДЧЕНКО

Московская Школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко открывает новый набор на 2021/2024 учебные годы и приглашает абитуриентов на День открытых дверей!

Программа обучения разработана для фотографов и художников, желающих получить глубокие практические и теоретические знания в сферах современного искусства: документальной, проектной и художественной фотографии, изображения в движении (moving image), новых медиа и экспериментального звука.

Среди преподавателей Школы: Сергей Братков, Игорь Мухин, Аристарх Чернышев, Алексей Шульгин, Антонио Джеуза, Полина Канис, Игорь Самолет и др.

Учащиеся и выпускники Школы регулярно участвуют в международных выставках и фестивалях (Венецианская биеннале, ViennaPhotoBookFestival, «Мода и стиль в фотографии», Каннский фестиваль и др.), становятся лауреатами таких престижных премий как: World Press Photo, Премия Кандинского, Государственная премия в области современного искусства «Инновация», Премия Сергея Курехина.

20 мая в 19:00 состоится открытая встреча с директорами Школы Родченко в кинозале Мультимедиа Арт Музея, Москва.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play