МАММ на бранче в Доме Культур

МАММ

 

МАММ НА БРАНЧЕ В ДОМЕ КУЛЬТУР 13 И 14 НОЯБРЯ

Выставка в МАММ

После небольших столичных каникул открыть выходные в такой компании — лучшее решение. Сейчас в Мультимедиа Арт Музее открыты 7 выставок юбилейного выставочного сезона:
- Сара Мун «Однажды где-то, но не здесь…».
- «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860 — 1970-е годы»;
- Олег Целков. «Я не здешний, я чужой»;
- Сергей Шутов. «Чужие здесь не ходят»;
- Никита Алексеев. «Ближе к смыслу»;
- МишМаш. «День за днем»;
- ЕлиКука «Сила искусства. Просроченный юбилей».
Дуэт «ЕлиКука» на своей выставке предлагает измерить силу искусства. Художники трактовали это метафорическое выражение совершенно буквально. Для бранча МАММ в Доме Культур мы подготовили особенное меню. Попробовать его можно будет уже в выходные. Бронируйте столик, мест не так много.
До встречи на бранче!

 

ЛЕКЦИЯ ИРИНЫ КУЛИК «ШУМ И ГАРМОНИЯ: НОВЫЕ ЗВУКИ ДЛЯ НОВЫХ МИРОВ»

Выставка в МАММ

Существует ли утопия в музыке? Не должны ли новые миры не только выглядеть, но и звучать иначе, не должны ли люди грядущего общества не только по-иному чувствовать, но и по-иному слушать?  Еще в авангарде начала прошлого века вместе с бросающими вызов нашим привычным представлениям о прекрасном и постижимом абстрактной живописью и заумной поэзией появляется музыка шумов. Ее эхо мы слышим до сих пор – в академическом авангарде и клубной электронике, рок-музыке и кинематографических саундтреках, и конечно же, в саунд-арте, существующем на стыке музыки и современного искусства.
О том, как и зачем художники, музыканты и изобретатели создавали музыку из шумов, «найденных» звуков и даже электромагнитного поля, Ирина Кулик расскажет на своей новой лекции.
Вход на мероприятия музея осуществляется только при наличии QR-кода.

 

ВЕЧЕРНИЙ ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС ФОТОГРАФИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Выставка в МАММ

Курс будет интересен тем, кто решил ближе познакомиться с фотографией. За две недели интенсивных занятий вы изучите все необходимые теоретические основы и сможете отработать их на практике. Для занятий нужно иметь абсолютно любой фотоаппарат.
Старт курса — 15 ноября!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play