Лето в Историческом музее!

ГИМ

ГИМ

2 июня открывается выставка, основанная на археологических материалах из фондов Исторического музея и посвященная быту и культуре выходцев из Скандинавии. Выставка расположена в Новом выставочном зале, вход находится справа от нулевого километра по направлению к Воскресенским воротам.

В летнее время музей открыт ежедневно с 10:00 до 21:00. 8 июня — выходной день.
Стоимость входного билета на выставку составляет 300 рублей.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА ВЫСТАВКУ

 

Исторический музей

1 июня, в День защиты детей, приглашаем посетить мероприятия в Историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года, Покровском соборе и Палатах бояр Романовых. Детям до 17 лет включительно в этот день входной билет в музей будет бесплатный. Билеты на мероприятия доступны в кассах музея и на сайте.

 

Исторический музей

8 июня в 19:00 на выставке "Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры из собрания Пинакотеки Тозио Мартиненго в Брешии" состоится дискуссия в онлайн формате.

Тема встречи: "Феномен популярности фигуры художника от эпохи Возрождения до наших дней. Почему одни художники популярнее других?" Беседу будет вести Юлия Панкратова (Oh My Art), участие в дискуссии примут искусствовед Алексей Расторгуев и художник Дмитрий Гутов. Онлайн-трансляция встречи пройдет на странице Исторического музея Вконтакте.

 

Исторический музей

На выставке "Придворный костюм середины XIX — начала ХХ века из собрания Государственного Эрмитажа" состоится цикл лекций "Приключения моды в России".

Об истории моды и костюма в России в их взаимосвязи с историческими событиями, развитием общества и культуры, традициями и новациями расскажет Вера Михайловна Бокова, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Исторического музея.

 

Исторический музей

Книга "Придворный костюм середины XIX — начала ХХ века из собрания Государственного Эрмитажа"

К выставке "Железный век. Европа без границ" мы подготовили обзорные и кураторские экскурсии, музейные занятия и лекции.

Мероприятия проходят на выставке, в зале № 36 Исторического музея.

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play