Лекция «Art&Science&Détournement: станцуй свою онтологию» в МАММ

Лекция «Art&Science&Détournement: станцуй свою онтологию» в МАММ

Лекция «Art&Science&Détournement: станцуй свою онтологию»

Современный мир пронизан технологиями, которые меняют нашу жизнь прямо сейчас, новейшие достижения научно-технического прогресса прочно входят в повседневность. Художники все чаще обращаются к научному инструментарию, галереи и музеи становятся похожи на экспериментальные лаборатории, в них можно встретить все – от робототехнических систем до биомедицинских технологий.

На лекции поговорим о трансформациях в области Art&Science, обсудим работы современных художников на стыке искусства, науки и технологий и посмотрим, как они резонируют с важнейшими вопросами современности.

 

Курс Ростана Тавасиева «Проектирование планетарных туманностей» в МАММ

Курс Ростана Тавасиева «Проектирование планетарных туманностей»

Мультимедиа Арт Музей, Москва приглашает на краткий экспериментальный учебный курс художника Ростана Тавасиева «Проектирование планетарных туманностей», который стартует 17 мая 2022 года.

Курс состоит из четырех занятий. Он ориентирован на художников и скульпторов, а также студентов художественных вузов и школ, обладающих базовыми художественными навыками.

Цели курса: Выработать у студентов навык проектирование крупных объектов в космическом пространстве. Сформировать представление о возможностях привлечения научных данных для решения художественных задач. Выработать навык эскизной презентации проектов крупных космических объектов.

 

«Профессия: продюсер». Новый курс в Школе Родченко

«Профессия: продюсер». Новый курс в Школе Родченко

Школа Родченко приглашает на курс «Профессия: продюсер» – для тех, кто хочет освоить профессию продюсера и перенять опыт практикующих специалистов. Курс поможет создать устойчивую платформу для развития в профессии и даст возможность применить полученные знания уже в процессе обучения.

Преподаватель курса Тая Тарабрина поделится своими опытом и знаниями о том, как вести съемочные процессы от разбора брифа до сдачи готового продукта клиенту на высоком уровне.

Тая Тарабрина – продюсер, работает в индустрии 13 лет, основатель продакшена TAYAT.

Курс стартует 26 мая.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play