Кабаре Петрушевской, погружение в нейросказки и немного музыки | Центр Вознесенского

Центр Вознесенского

Центр Вознесенского

Параллельная программа выставки «Грезы о молоке: семиотические исследования к экранизации романа “Мифогенная любовь каст”»

До 3 июля, с 13:00 до 21:00

В субботу начинаем серию перформансов-переживаний для одного зрителя «Нейропоэзис».

Выставка «Грезы о молоке» работает последние две недели, поэтому рекомендуем поторопиться и совместить приятное с полезны 

Как проходит перформанс?

Прислушиваясь к словам цифрового гида, который начитался «Мифогенной любви каст» и советской модернистской критики, вы будете медленно двигаться сквозь «Грезы о молоке» на специальном кресле. 

Количество сеансов ограничено, перформанс будет идти ежедневно, с 25 июня по 2 июля, строго по предварительной записи. 

Перформанс создали режиссер, медиахудожник, куратор проекта «Фиджитал» (театральный центр «Космос», Тюмень) Иван Заславец и Дарья Охрименко-Кеслер – медиахудожница, студентка программы Art & Science ИТМО (Санкт-Петербург).

А 28 июня в 19:30 устраиваем последнюю кураторскую экскурсию по выставке — ее проведет Дмитрий Хворостов и расскажет обо всех тонкостях проекта.

 

Кабаре Королевы Лир

Кабаре Королевы Лир

27 июня 20:00

Издательство «Альпина» представляет новую книгу писательницы Людмилы Петрушевской — коллекция ее историй «Королева Лир» 

В честь этого в следующий понедельник поэтесса проведет концерт в Центре Вознесенского: в первом отделении расскажет несколько историй, а заодно ответит на вопросы гостей, а во втором акте исполнит свои песни, каждая из которых — не меньшая, чем опубликованные в новой книге, история.

Петрушевская всегда была знаменита своими разнообразными талантами — кроме склонности к буквально всем известным жанрам литературы, она и рисует, и читает рэп, и делает шляпы, а в 69 лет (то есть уже 15 лет назад) Петрушевская впервые вышла на сцену как певица и автор собственного кабаре.

 

Музыкальная пауза

На нашем канале в YouTube опубликовали запись концерта MEtaMOrphosEN, приуроченного к столетию со дня рождения поэтессы Елизаветы Мнацакановой, одной из крупнейших фигур неофициальной культуры России и русского зарубежья.

На вечере выступили современные композиторы, перформеры и поэты, исследующие взаимосвязь слова и музыкального звучания: Борис Лесной, Анна Михайлова, Кирилл Широков, Ираида Юсупова и другие участники.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play