Итальянский неореализм, "движение" Гринберга и многое другое в МАММ

МАММ

 

ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Элио Чиол
От неореализма к Аквилее

28.06.2019 — 28.07.2019

Представляем ретроспективную выставку классика итальянской фотографии, охватывающую период с 1950-х по 1990-е годы.
Элио Чиол — обладатель множества премий и наград, его работы находятся в различных собраниях, включая Музей Метрополитен в Нью-Йорке, музей Виктории и Альберта в Лондоне, Институт искусств Чикаго и др.
Начиная творческий путь во времена развития итальянского неореализма, Чиол объединил в своих работах честность, документальную драматичность, кинематографический взгляд на повседневность и сакральность в отношении истории и искусства.

 

Выставка в МАММ

Александр Гринберг
Движение. 1920-е годы
Из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва

28.06.2019 — 21.07.2019

Один из самых ярких мастеров пикториализма Александр Гринберг, отмеченный многочисленными наградами в Российской империи и золотой медалью Международной фотографической выставки в Дрездене, был подвергнут репрессиям и сослан в сталинские лагеря. Сейчас у нас есть возможность заново открыть для себя творчество человека, чьи эксперименты с фотографией оказались гениальны, но неугодны в те времена.
В экспозицию вошли съемки пластических этюдов движения студии Веры Майя, реализовавшей в своих постановках идеи Айседоры Дункан, и знаменитые «ню» Гринберга, для которых позировали танцовщицы студии Екатерина Лопатина, Леля Попова, Нина Фролова, а также известная актриса, сценарист и режиссер Маргарита Барская.

 

Выставка в МАММ

Классики хорватской фотографии

28.06.2019 — 28.07.2019

Выставочный проект, посвященный истории хорватского фотоискусства, включает в себя 80 работ главных художников этой страны. Среди них — произведения Тошо Дабаца и Джуро Янековича 1930-х годов, снимки Милана и Славки Павичей 1950-х, а также документальные кадры Младена Тудора, сделанные в 1970–80-е.
Входящие в состав выставки произведения представляют собой оригинальную фотолетопись прошлого столетия, которая отражает основные художественные направления хорватской фотографии, формировавшиеся в тесной взаимосвязи с мировыми тенденциями в искусстве.

 

БОЛЬШЕ ВЫСТАВОК В МАММ

Абонентам Tele2 при посещении музея предоставляется один бесплатный билет

 

КИНО

Кино в МАММ

Спецпоказ: Пространство музыки

5 июля в 19:00

в МАММ состоится спецпоказ фильма-участника Beat Film Festival 2018«Пространство музыки».
Расскажут о киноленте ее создатели — Петр Келептришвили, Артём Ожогов и Арсений Тишин.

4 друга из России отправляются в Великобританию на поиски будущих звезд мировой музыки. Концертные площадки, студии, репетиционные базы, фестивали, клубы и улицы. На пути от Ливерпуля до Лондона они записывают уникальные истории талантливых молодых музыкантов и их живые выступления на фоне самого музыкального пространства мира.

 

Кино в МАММ

Берлин, я люблю тебя

3.07.2019 - 19:00; 4.07.2019 - 19:00; 6.07.2019 - 17:00;

 

Абонентам Tele2 предоставляется скидка 50% при покупке билета в кассе музея

БОЛЬШЕ КИНОПОКАЗОВ В МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play