Исторический музей продолжает работать для вас!

ГИМ

 

Исторический музей

Музейный комплекс закрыт для посещения до 15 января 2021 г.

Но продолжается наше общение на ресурсах ГИМ–онлайн, на которых еженедельно мы готовим новые материалы об истории и культуре России, а также об удивительных коллекциях музея.

В блоге Исторического музея мы рассказываем о нашей работе, делимся планами на будущее, знакомим с новыми проектами, публикуем интересные факты из нашей музейной истории и другие занимательные материалы.

Специально для вас мы создали онлайн–проекты, один из которых посвящен Центральному музею В. И. Ленина, а другой рассказывает об одном из самых знаковых правителей России — Александре III Миротворце.

 

Исторический музей

Онлайн–программы в Историческом музее

Приглашаем вас принять участие в виртуальных экскурсиях и занятиях!

Побывать в музее, увидеть его уникальные интерьеры и познакомиться с редчайшими историческими памятниками теперь можно не выходя из дома и из любой точки планеты!

 

Исторический музей

Несмотря на закрытие музейного комплекса наш магазин на Никольской улице продолжает свою работу. Здесь вы можете приобрести книги — издания к выставкам, научно–популярную, детскую литературу, путеводители и каталоги коллекций. В музейном магазине представлены фирменные аксессуары и сувениры, а также настольные игры для детей.
Адрес магазина: улица Никольская, д. 5/3, стр. 1
Часы работы: ежедневно с 9:00 до 20:00

 

Исторический музей

В музейном магазине проходит акция "Один день — одна книга!"
Каждую пятницу вы можете приобрести издание Исторического музея с максимальной скидкой.

Обращаем ваше внимание, что вход посетителей в магазин осуществляется только в масках и перчатках.
Берегите себя и своих близких!

ВЫБРАТЬ КНИГУ

 

поддержать музей

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play