HAPPY NEW YEAR | поздравления, гороскоп от ММОМА и планы на праздники!

ММОМА ПОЗДРАВЛЯЕТ!


Unknown photographer, Andy Warhol and his Christmas tree in the Factory (1964) Photo: The Andy Warhol.
Museum via Facebook

Дорогие друзья!

Команда ММОМА поздравляет вас с наступающим новым годом! Спасибо, что вы были с нами на протяжении уходящего года, что так активно интересовались современным искусством и помогали нам становиться еще лучше. Вы — неотъемлемая часть нашего музея!

В новом году мы планируем продолжать радовать вас прекрасными выставками, интересными лекциями и увлекательными книгами. А что приготовили звезды и ММОМА всем знакам Зодиака на ближайшие 12 месяцев, читайте в нашем гороскопе на 2017 год

Со 2 по 8 января все площадки ММОМА работают бесплатно!

 

 

ММОМА ПЕТРОВКА 25

«Студия "Новая реальность". Трансформация сознания»

Студия «Новая реальность» — уникальное явление в истории отечественного искусства. Она была создана живописцем и педагогом Элием Белютиным и стала оплотом борьбы за свободу искусства в советские годы.

Вертограды Михаила Шварцмана

Выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения художника, выстроена таким образом, чтобы показать искусство мастера в различных диалогах с историей художественного творчества как прошлого, так и настоящего.

Ирина Миклушевская. Путь к морю

Виды моря, приметы цивилизации и хрупкая красота растительного мира напоминают о лирике пейзажей таких художников эпохи романтизма, как Джон Констебл и Уильям Тернер.

 

 

 

ММОМА ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Удел человеческий. Не кажется ли тебе, что пришло время любви?

Отправной точкой второй сессии многолетнего проекта Виктора Мизиано «Удел человеческий» стала выставка, посвященная, пожалуй, важнейшему из человеческих аффектов — любви.

Вторая сессия «Человек и другие: Любовь, дружба, подозрение, отвращение» рассматривает человека в системе эмоционально-чувственных связей, его взаимодействие с социальным миром. Сессия не ограничивается одной выставкой и предлагает серию образовательных и дискуссионных мероприятий.

5 января 19:00 - 21:00
Творческая встреча с Катержиной Шедой.

Катержина Шеда расскажет о том, как современное искусство строится на исследовании и социальных экспериментах, об основных этапах своего творчества и истории создания ключевых произведений и серий. Для участия необходима регистрация.

8 января 14:00 - 20:00 (пройдет в ММОМА на Петровке 25)
Творческая встреча с Мирейей Салларес. Показ фильма «Маленькие смерти»

Фильм испанской художницы и прекрасной рассказчицы Мирейи Салларес, в котором собраны истории более 30 женщин из Мексики различных социальных и культурных слоев, говорящих со зрителем об их опыте близости, желаниях, страхах и борьбы за свои права. Фильм расчитан на зрителей от 18 лет. Для участия необходима регистрация.

 

 

 

 

 

 

 

ММОМА ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Параллель двух легенд. Нико Пиросмани и Сосланбек Едзиев

Выставка, представляющая в формате диалога произведения двух художников, живших в одно время, но никогда не знавших о существовании друг друга.

Магический реализм Александра Бурганова.

Масштабное собрание произведений мастера монументального искусства, в которое вошли скульптура, графика, гобелен, покажет одну из форм «нового реализма».

Мари Сокол. WTFIGO

Частная жизнь художественного сообщества, вынесенная за пределы квартир, мастерских и помещенная в музейное пространство. Истории разных представителей арт-сообщества, связующим звеном в которых выступает... шкаф!

Христос Бокорос. Чистые основы

Размышления художника о жизни, о том, что в ней является самым важным и как человек может расправиться в полный рост, избавившись от всего лишнего.

 

 

 

 

ММОМА ТВЕРСКОЙ 9

Мария Сафронова. Общее частное.

Выставка «Общее частное» демонстрирует процесс социализации человека, его самоопределения и адаптации к условиям современного общества, используя разный тематический ландшафт: будь то типичная школа, психиатрическая больница или среднестатистический офис.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play