Главное событие юбилейного сезона Фестиваля "Арт-ноябрь" - грандиозный "Моцарт-марафон"

Приближается главное событие юбилейного сезона Фестиваля "Арт-ноябрь" - грандиозный "Моцарт-марафон"!

За пять дней, с 25 по 29 января 2014 года, в залах Московской консерватории и Московского международного Дома музыки прозвучат все концерты В.А. Моцарта для солирующих инструментов и ансамблей (в общей сложности 40 концертов) в исполнении выдающихся артистов со всего мира.

Московская государственная консерватория
25 января 2014. Рахманиновский зал. Начало концертов в 12.00, 14.00, 17.00, 19.00
26 января 2014. Малый зал. Начало концертов в 13.00 и 15.00
27 января 2014. День рождения В.А. Моцарта. Большой зал. Начало концерта в 19.00

Московский международный Дом музыки
28–29 января 2014. Камерный зал. Начало концертов в 18.00 и 20.30

Справки и заказ билетов по телефону: +7 905 529 06 58

Моцарт-марафон.
Все концерты для солирующих инструментов
и ансамблей с оркестром

25 января – 29 января 2014 года
Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
Московский международный дом Музыки

Одно из крупнейших ежегодных культурных событий Москвы – Международный фестиваль искусств «Арт-ноябрь» – в сезоне 2013–2014 отмечает свое двадцатилетие. В честь юбилея Фестиваль представляет московской публике грандиозный проект «Моцарт-марафон»: на протяжении 5 дней, с 25 по 29 января 2014 года, в залах Московской консерватории и Московского международного Дома музыки прозвучат все концерты
В. А. Моцарта для солирующих инструментов и ансамблей (в общей сложности 40 концертов) в исполнении выдающихся артистов, по праву составляющих гордость современного музыкального искусства России, Европы, Северной и Южной Америки.

Для участия в этом проекте по приглашению Фестиваля «Арт-ноябрь» в Россию впервые приедет знаменитая американская флейтистка, официальный артист Yamaha Линда Чаттертон, один из лучших фаготистов мира Лоран Лефевр, победитель главных мировых валторновых конкурсов, выдающийся музыкант и просветитель Карл Крамер-Йохансен, легендарная венесуэльская пианистка Эдит Пенья и многие другие.

На Марафоне выступит впечатляющая плеяда консерваторцев – выпускники, преподаватели и сегодняшние студенты Московской консерватории – победители десятков международных конкурсов, именитые и совсем юные, но уже титулованные артисты. Алексей Володин, Юрий Фаворин, Андрей Гугнин, Лукас Генюшас, Арсений Тарасевич-Николаев, Яков Кацнельсон, Сергей Кузнецов, Злата Чочиева, Филипп Копачевский, Николай Саченко, Александр Тростянский, Никита Борисоглебский, Валентин Урюпин, Станислав Давыдов и другие блистательные артисты, чьи имена украшают афиши лучших залов мира, кого любит и всегда ждет московская публика.

Героем пятидневного марафона, безусловно, станет Оркестр Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург Камерата) под управлением заслуженного артиста России, лауреата национальной премии «Золотая Маска» Феликса Коробова, который будет сопровождать солистов во всех сорока концертах.

В рамках «Моцарт-марафона» в Большом зале Московской консерватории пройдет выставка духовых инструментов Buffet Crampon, а также мастер-классы Линды Чаттертон и Карла Крамера-Йохансена для студентов и преподавателей Московской консерватории и других московских музыкальных вузов и училищ.

«Моцарт-марафон» организован при поддержке Московской государственной консерватории, Московского международного Дома музыки, Государственного института ис-кусствознания, Французского института и Посольства Франции, Посольства Королевства Норвегия и Посольства США в Москве, Фонда ГРАНИ и журнала «Третьяковская галерея.

Информацию и расписание 11 концертов Марафона можно посмотреть на сайтах:

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play