Готовимся к 1 сентября с Историческим музеем!

События Исторического музея | 08.04.2022

Специально к 1 сентября мы подготовили для вас подборку товаров для школы.

Канцелярские принадлежности, а также текстильную продукцию вы можете приобрести в официальном интернет-магазине или в музейных магазинах Исторического музея.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Акция «Исторический музей — школьникам Донбасса»

Исторический музей объявляет о сборе книг и канцелярских принадлежностей для школьников Донбасса.
С 1 августа посетители Исторического музея могут принять участие в сборе книг и канцелярских принадлежностей для школьников ЛНР и ДНР. Книги, тетради, карандаши, развивающие игры можно приобрести в музейных магазинах и оставить их в специальных контейнерах, установленных у касс. Собранный гуманитарный груз будет направляться по мере формирования в республики Донбасса, а также в центры временного размещения беженцев. Принять участие в акции можно и онлайн, разместив заказ в интернет-магазине Исторического музея.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

«День Пушкинской карты» в Историческом музее

12 августа Исторический музей проводит акцию «День Пушкинской карты», приуроченную к Международному дню молодёжи. В этот день держатели Пушкинской карты смогут посетить по специальным акционным билетам самые популярные у молодёжной аудитории экскурсии Исторического музея — «Молодежные маршруты».

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Абонементы 2022/2023 учебного года

Абонементы состоят из цикла занятий по определенной тематике. Дошкольникам от 3 до 6 лет занятия помогут развить интерес к окружающему миру, а учащимся начальной и средней школы — «оживить» курс истории школьной программы. Очные и онлайн занятия для старшеклассников включают в себя повторение общего курса истории России и обществознания с использованием исторических источников и опорой на экспозицию музея.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Абонемент для детей «Истории Покровского собора»

Приглашаем вас на познавательные занятия для детей в Покровском соборе! Вы узнаете, как связана победа над Казанским ханством с храмом, кто и когда повелел его построить, почему у храма два названия и почему он является «небывалым в целом свете» архитектурным памятником, как с веками менялось его живописное убранство.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play