Государственный исторический музей закрыт с 18 марта по 10 апреля 2020 года

ГИМ

 

Государственный исторический музей

Дорогие друзья!

С 18 марта по 10 апреля 2020 года Государственный исторический музей закрыт и отменены все массовые мероприятия в связи с распространением коронавирусной инфекции. Но это не повод прекращать наше общение! Благодаря онлайн–ресурсам Исторического музея вы можете приятно провести досуг дома.

На Медиапортале вы можете посмотреть интересные лекции, интервью со специалистами и записи экскурсий. Для любителей увлектельного чтения рекомендуем блог Исторического музея, материалы спецпроекта "Большой музей" и наш канал на Яндекс.Дзен.

Ниже мы подготовили для вас подборку интересных публикаций и видео.

И напоминаем вам о наших замечательных изданиях, которые вы можете приобрести в интернет-магазине или в музейном магазине на Никольской. Магазин продолжает работать в прежнем графике.

Мы желаем здоровья вам и вашим близким!
Ваш Исторический музей

 
Выставка в ГИМ

Экскурсия по выставке "За службу и храбрость. 250 лет ордену Св. Георгия"

В видеозаписи экскурсии по выставке вы узнаете об истории военного ордена Св. Георгия, который был учрежден по указу императрицы Екатерины II в 1769 года.

 
Выставка в ГИМ

Цикл лекций "Московские тайны"

В цикле лекций вы узнаете о том, как изменился город, какие тайны хранят дома, о самых больших и самых маленьких улицах столицы, археологических находках, легендах Московского метро, самых необычных музеях и многом другом.

 
Выставка в ГИМ

Лекторий "Исторические встречи в Покровском соборе"

"Исторические встречи в Покровском соборе" — это лекции–беседы с уникальными специалистами и знатоками истории России и Москвы, древнерусской архитектуры, иконописи и настенной живописи, русской православной культуры, колокольного звона, духовного пения.

 
Выставка в ГИМ

Статья "Серебряные изделия фирмы Овчинникова из собрания ГИМ"

Блог Исторического музея рассказывает о времени расцвета отечественного искусства на фоне значительных стилевых перемен в европейском искусстве второй половины ХIХ — начала ХХ в.

 

 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play