ГИМ Онлайн: лекции, экскурсии по выставкам и фондам, рассказы об экспонатах из собрания музея

Государственный Исторический Музей

Акция "Культурный антистресс"! Онлайн–билеты с открытой датой по специальным ценам!

Стоимость билета на посещение Исторического музея составляет 350 рублей; Покровского собора — 400 рублей; Музея Отечественной войны 1812 года — 300 рублей. Приобрести электронный билет можно на сайте музея, а воспользоваться им можно до 30 декабря 2021 года.

КУПИТЬ БИЛЕТ

 
Выставка в ГИМ

Князь Потёмкин–Таврический и его реликвии в собрании ГИМ

Сегодня мы погворим о русском государственном деятеле, создателе Черноморского военного флота и его первом главнокомандующем, который руководил присоединением к Российской империи Крыма.

 
Выставка в ГИМ

Патент–секретер. Вторая половина XIX века

Хранитель отдела дерева Наталья Углева познакомит вас с необычным в наши дни предметом интерьера и расскажет связанную с ним историю.

 
Выставка в ГИМ

Берестяная грамота мальчика Онфима

Представляем вашему вниманию грамоту вместе с другими рисунками на бересте новгородского мальчика Онфима, которые расскажут вам об уровне культуры и грамотности детей в Древней Руси.

 
Выставка в ГИМ

Истории о московских пожарных

На этой лекции мы поговорим о том, как в прошлом москвичи боролись с пожарами, а также о многих пожарных каланчах столицы, которые сегодня являются объектами культурного наследия.

 
Выставка в ГИМ

Райские сады Покровского собора

Предлагаем вам совершить прогулку по райским садам Покровского собора, растительный орнамент которого можно увидеть снаружи, на его фасадах, в интерьерах, на иконах и на различных музейных предметах.

 
Выставка в ГИМ

Внешняя обходная галерея Покровского собора

Приглашаем вас вместе с экскурсоводом Владимиром Горностаем полюбоваться красотами собора, недоступными для большинства туристов.

 

Интернет-магазин в ГИМ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play