День рождения Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

12 сентября 2012 года в Москве была открыта Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Академия акварели и изящных искусств – высшее государственное художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом.  Академия -  первый российский вуз, проводящий обучение  новой специальности:  «Живопись и изящные искусства».  Она предполагает,  наряду с фундаментальным изучением рисунка и живописи,  освоением каждым студентом различных техник и видов изобразительного искусства, т.е. готовит художников широкого профиля. Это является новшеством, как в России, так и за рубежом.

12 сентября 2014 года состоится праздник (начало в 16.00 часов), посвященный  Дню рождения Академии и началу нового учебного года. Это будет не просто торжество, а творческий отчет о проделанной большой работе еще за один год.

Гостей Академии в этот день ждет множество интересных мероприятий.

Наряду с осмотром уже действующих в стенах Академии выставок, в том числе уникального Музея акварели, гости станут участниками открытия новой выставки, на которой будут представлены более 100 работ художников-педагогов Академии акварели. Одновременно состоится открытие выставки «Виктор Иванов. Классик советского искусства», посвященная 90-летию художника. На церемонии открытия выставки ожидается присутствие самого юбиляра - Народного художника СССР, действительного члена Российской академии художеств Виктора Ивановича Иванова.

На празднике состоится торжественная церемония посвящения в студенты, тех, кто успешно прошел экзаменационные испытания этим летом.

Также можно будет увидеть обновленную экспозицию работ студентов Академии.

Педагоги и студенты старших курсов примут участие в проведении пробных уроков для всех желающих по акварельной живописи. Распахнут свои двери и художественные мастерские: витража, мозаики, керамики, эмальерной живописи и др., в которых можно увидеть произведения, созданные за год, познакомиться с уникальным оборудованием, таким как муфельные и фьюзинговые печи, а также станок гидроабразивной резки камня, металла и стекла.

Всех гостей, пришедших в этот день на праздник в Академию акварели и изящных искусств, будет лично встречать Ректор, Народный художник России, действительный член Российской академии художеств Сергей Николаевич Андрияка, который в этот вечер будет, наряду с другими сотрудниками Академии, «работать» экскурсоводом.

На площади перед Академией можно будет увидеть создание 3D картин на асфальте, а в одном из залов Академии посмотреть фотопреображения с картинами художников Академии.

Завершится праздник обширной концертной программой и показом модной одежды дизайнерской компании «Glance».

Весь вечер для гостей будут работать кафе и художественный салон.

На День рождения Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки приглашены представители руководства Правительств России и Москвы, Министерств культуры и образования РФ, Государственной и Городской Дум,  Российской академии художеств, Союза художников России, деятели культуры и искусства.

www.academy-andriaka.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play