День еврейской культуры на ВДНХ | Стэнли Кубрик | Discovery-каникулы

Еврейский музей и центр толерантности

 

«Свежее лето»: Культура новых медиа

12 августа, воскресенье, 19:00

«Свежее лето»: Культура новых медиа

Продолжаем цикл открытых дискуссий «Свежее лето», где мы встречаемся с теми, кто формирует новую российскую культуру прямо сейчас.

На второй встрече цикла мы поговорим с авторами популярных каналов о культуре новых медиа. Екатерина Дементьева («Психо Daily»), Екатерина Федорова (“Good Morning, Karl”) и Павел Гнилорыбов («Архитектурные излишества») расскажут, как запустить собственный блог и собрать многотысячную аудиторию, может ли существовать журналистская этика в условиях анонимности и какие стратегии взаимодействия с читателями работают в независимых СМИ нового формата.

Вход на мероприятие свободный - РЕГИСТРАЦИЯ

 

ВЫСТАВКИ

«Свежее лето»: Культура новых медиа

20 июня - 19 августа 2018

«Места: одно за другим» — сессия IV проекта «Удел человеческий»

Выставка открыта последнюю неделю

На выставке, темой которой стало осмысление феномена места, показаны работы современных художников, в числе которых Педро Карбида Райш, Мариетица Потрч, Леонид Тишков, Деймантас Наркявичус, Ергин Чавушоглу, Хаим Сокол, Елена и Виктор Воробьевы, Вадим Фишкин и Аслан Гайсумов. Представленные на выставке работы вступают в диалог с пространством и содержанием музея, реагируя на события из истории еврейского народа и на сам музей как место.

 

20 июня - 23 сентября 2018

«Коридоры. Семь миров Высоцкого»

 

1 июня - 31 августа 2018

«Закрытые границы: Очерки дипломатической истории 1938–1943»

 

СОБЫТИЯ

«Свежее лето»: Культура новых медиа

19 августа, воскресенье, с 12:00 до 22:00

День еврейской культуры на ВДНХ

Место проведения: Павильон «Рабочий и колхозница»

Фестиваль познакомит гостей с еврейской культурой, историей, традициями и религиозными обычаями. В течение всего дня для гостей нашего праздника будут проходить лекции, кинопоказы, мастер-классы по танцам и приготовлению блюд национальной кухни.

Вход на мероприятие свободный - РЕГИСТРАЦИЯ

 

15 августа, среда, 19:30

Социальные группы: возможен или диалог?

 

15 августа, среда, 19:00

Педагогика LAB: Аутизм. Знакомимся ближе

 

15 августа, среда, 19:30

Обзорные и тематические экскурсии

 

13 - 17 августа

Последняя неделя Discovery-каникул в Детском центре

 

РАНЕЕ В МУЗЕЕ

Дом и бездомность как самоощущение

На нашем youtube-канале появилась запись диалога Андрея Ерофеева и Андрея Суматохина о «доме» и «бездомности» как важнейших культурных архетипах.

 

ЛАВКА

Совсем недавно мир отметил 90-летие Стэнли Кубрика. Теперь же благодаря переизданию Rosebud Publishing свои знания о великом мастере кино можно углубить с помощью блестящей монографии. Исследование Джеймса Нэрмора — уникальная по энциклопедичности и глубине книга об одном из величайших кинорежиссеров 20 века. Стэнли Кубрик — мегаломан, драматург, изобретатель, знаток литературы, философии и истории — предстает в этой книге художником, которого по праву можно назвать создателем особого и незабываемого мира.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

 

www.jewish-museum.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play