Что нового в МАММ?

МАММ

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦИКЛА ЛЕКЦИРИНЫ КУЛИК

Выставка в МАММ

Мультимедиа Арт Музей представляет третий цикл лекций ведущего российского арт-критика и историка искусств Ирины Кулик «Хонтологии, утопии и дистопии в искусстве ХХ-ХХI веков». Предмет курса – широкий пласт современной культуры, включающий визуальные искусства, кинематограф, сериалы, музыку и интернет-культуру. В лекциях нового сезона Ирина Куликсделает акцент на утопиях и дистопиях в современном культурном контексте. Противоположны ли эти понятия или, возможно, взаимообратимы? Какое место утопические концепции занимают в истории художественной мысли последнего столетия, а антиутопии – в нашей повседневной реальности?
Цикл лекций «Хонтологии, утопии, дистопии в искусстве XX–XXI веков» – уникальный авторский курс. Он предназначен для тех, кто хочет больше узнать о самых актуальных процессах в современной культуре.

Первая лекция "«Мы» Замятина  Антиутопия русского авангарда" состоится 5 октября в 19:00!

 

КУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ «30 ШЕДЕВРОВ МИРОВОГО ИСКУССТВА»

Выставка в МАММ

Курс познакомит самых маленьких детей с мировым искусством: от шедевров классической живописи до современных инсталляций и стрит-арта. Каждое занятие состоит из теоретической и практической частей. Сначала мы познакомимся с художником или его произведением, а потом дети смогут создать свои работы в разных техниках.
Курс состоит из 30 занятий (2 семестра по 15 занятий).
Продолжительность каждого занятия: 2 часа.
Занятия проходят по воскресеньям с 10:00.

 

ШКОЛА РОДЧЕНКО ПРИГЛАШАЕТ НА КУРС «ВВЕДЕНИЕ В СОВРЕМЕННУЮ ФОТОГРАФИЮ»

Выставка в МАММ

Задача курса «Введение в современную фотографию» не просто дать основополагающие знания о фотографии и технологиях съемки, но и провести каждого учащегося через все этапы создания своего проекта – от постановки цели до реализации. Лекции проходят онлайн, практика съемки в Школе на Пречистенке. Итогом обучения станет создание индивидуального творческого портфолио на базе конструктора сайтов Tilda Publishing.
Старт курса - 30 октября. 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play