Чем заняться в выходные? | МАММ

МАММ

 

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Андрей Хржановский
Мой круг

20 декабря — 16 февраля

Выставка в сотрудничестве с Музеем кино и Киностудией «Союзмультфильм» приурочена к 80-летию выдающегося режиссера и сценариста анимационных фильмов. В экспозицию вошли рисунки, эскизы, куски фильмов и рабочие материалы к ним, созданные друзьями и коллегами Андрея Хржановского, а также эскизы к новому, еще не законченному фильму автора: «Нос, или Заговор „не таких“» по мотивам повести Николая Гоголя «Нос».

 

Выставка в МАММ

Игорь Самолет
Энергия ошибки

20 декабря — 2 февраля

Художник исследует человеческие взаимоотношения, рассматривая их через социальный и цифровой фильтры. Экранная культура диктует новые алгоритмы общения, и новая реальность требует нового визуального языка. Свои объекты Игорь Самолет называет «контент формы» — это скриншоты с экрана телефона художника. Инсталляция из ткани и других легких материалов с изображениями скриншотов символизирует эфемерность цифрового пространства, которое, не смотря на отсутствие физической формы, ежедневно влияет на нас.

 

Выставка в МАММ

Игорь Колесников
Бумажный тигр, пластиковый дракон

20 декабря — 02 февраля

Игорь Колесников переосмысляет один из главных исторических памятников Китая — Великую Китайскую стену. В качестве строительного материала он использовал посылки, которые два года приходили на его адрес из китайских интернет-магазинов и оставались нераскрытыми. Итогом «послушания» стала инсталляция, которая ставит вопрос о ценности самого потребления и о том, что удовольствие от процесса покупки может вытеснить ее практическую цель.

 

Выставка в МАММ

Лучо Фонтана
Ретроспектива

27 ноября — 23 февраля

Экспозиция звезды итальянского и мирового современного искусства включает более 60 работ художника из Фонда Лучо Фонтаны, итальянских музеев и частных коллекций. На выставке можно проследить эволюцию творчества художника от фигуративных работ к абстракциям, разрушающим традиционное представление о картине.

 

Выставка в МАММ

Франциско Инфанте и Нонна Горюнова
Метафора, метафизика, метаморфоза

27 ноября — 16 февраля

На выставке представлены ранняя живопись, графика и эскизы проектов классика современного российского искусства, а также цикл «Артефакты», над которым художник в соавторстве с Нонной Горюновой работает более сорока лет.

Выставка в МАММ
PUBLIC TALK с Франциско Инфанте

 

КИНО

 

КИНО в МАММ

33 слова о дизайне

20 декабря
19:00

Фильм-исследование дизайна в России. Руководители онлайн-школы Bang Bang Education собрали компанию из 33 современных русских дизайнеров, среди которых Артемий Лебедев, Валерий Голыженков, Покрас Лампас, Антон Шнайдер и другие. Герои попробуют нащупать особенности и границы российского национального восприятия красоты и взглянуть, какие этические и эстетические ценности мы несем миру.

Bang Bang Education / 2019, 100 мин.

Купить билет

 

КИНО в МАММ

Варда глазами Аньес

22 декабря
19:00

Двухчасовое путешествие по удивительному миру пионера французской «новой волны» и профессионального фотографа, в котором Аньес Варда знакомит зрителей с актрисой Джейн Биркин и художником JR, рассказывает об основных принципах создания своих фильмов и о любви к окружающим.

Аньес Варда / 2019, 115 мин.

Купить билет

 

ДЕТЯМ

 

ДЕТЯМ в МАММ

Мастер-классы:

21 декабря
13:00

«Новогодняя звезда»

Наши преподаватели помогут детям соорудить из проволоки и бус необычные елочные украшения. Пока маленькие занимаются творчеством, взрослые могут посетить выставки в музее.

«Фактурная картина»

В рамках выставки «Лучо Фонтана. Ретроспектива»

Вдохновляемся выставкой «Ретроспектива» Лучо Фонтаны: работаем с различными материалами и пробуем разные техники. Барельеф, коллаж, мозаика – детям точно скучать не придется.

 

21 декабря
13:00

«Авангардная открытка»

Открытка — это не просто традиционный Новогодний подарок, а огромное поле для творческого полета! Создаем произведения искусства и учимся работать с разными материалами.

«Геометрические скульптуры»

В рамках выставки «Лучо Фонтана. Ретроспектива»

Занимаемся моделированием из картона, вдохновляясь произведениями великого художника. За трудоемким процессом проследит опытный преподаватель, который поможет воплотить в жизнь самые смелые идеи.

Вход свободный

 

БОЛЬШЕ СОБЫТИЙ В МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play