Человек в архитектуре, "Центрсвет", книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

АРХ МОСКВА

В ближайшую среду откроется 27-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА 2022, которая будет проходить с 8 по 11 июня в Гостином Дворе на Ильинке.

На сайте выставки можно ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ.

Предлагаем вашему вниманию свежий выпуск новостей партнеров и участников выставки:

 

ПАРТНЕРЫ РАЗДЕЛА «АРХИТЕКТУРА NEXT!»

Человек в архитектуре, 'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

Экспозиции участников спецпроекта «Архитектура NEXT!», который в этом году курирует бюро GAFA, поддержали несколько профильных компаний – производители и дистрибьюторы строительных и отделочных материалов.  

  • Партнеры бюро LIPMAN ARCHITECTS - "Южные краски" и ArchiGuard. Производство (с 2014 года) лакокрасочных материалов в Краснодаре - серийное и под заказ с учетом требований любого бренда;
  • Партнер бюро NOYD - компания Brickford, которая уже 30 лет занимается премиальными строительными материалами (кирпич и клинкерная плитка, керамическая брусчатка и глазурь, кровельные материалы и т.д.);
  • Партнер бюро TRY - компания ARCHITILE, благодаря которой инсталляция выполнена из устойчивого и надёжного материала (клинкерного кирпича), имеющего при этом нестандартную форму;
  • Междисциплинарное дизайн-сообщество p.m. - партнеры ООО «Поролон-техно», производитель поролоновых губок, ложементов и сложных форм из поролона, и компания «ПРО МЕТИЗ», занимающаяся производством и реализацией сварных, плетеных и кладочных сеток с 2005-го года; 
  • партнер АБ ГОРА - компания Hi-Tech Building, признанный эксперт в области проектирования, производства и монтажа конструкций из стекла, металла, дерева и композитных материалов. 

Напомним, что защита проектов участников NEXT! на выставке АРХ МОСКВА состоится 9 июня в 12.30 в зале «Город» (Амфитеатр Гостиного Двора).

 

ЧЕЛОВЕК В АРХИТЕКТУРЕ: ЮБИЛЕЙНАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ LAMINAM RUS

Человек в архитектуре,  'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

«Архитектура создается человеком для человека. В основе всех мер длин – фут, ярд, аршин, пядь – стоит человек. Основа пропорций в архитектуре – пропорции человека. Поэтому изображению человеческой фигуры в архитектуре отводится особое место...»

На предстоящей выставке АРХ МОСКВА 2022 будет представлена юбилейная инсталляция LAMINAM RUS, для создания которой итальянский бренд керамических поверхностей LAMINAM пригласил к совместной коллаборации Бюро Megabudka.

Инсталляция представляет собой трехфасадную скульптуру с многоуровневым интерьером. Композиция фотогенична и, как произведение искусства, самостоятельна. Но только при наличии фигуры человека объем получится композиционно завершенным... 

Номер стенда компании LAMINAM RUS - C-13.

 

СТЕНД И КРУГЛЫЙ СТОЛ КОМПАНИИ FINEX

Человек в архитектуре,  'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

Ведущий бренд напольного покрытия FiNEX представит на выставке АРХ МОСКВА концептуальный стенд.

«В этом году мы, совместно с Архитектурным бюро А+А и нашим партнером-компанией по световому дизайну King David и лично Давидом Марковым, подготовили концептуальный проект, в котором создадим традиционный, классический периптер. Периптер – прообраз совершенной модели здания, который демонстрирует устойчивость, совершенство конструкции и свободу. С одной стороны, четкие симметричные строения столбов и открытое внутреннее пространство олицетворяют характер общественного устройства человека. С другой стороны, в архитектурном замысле концепции стенда заложен сам фундамент бренда FiNEX- прочные семейные узы, ценности, которые компания традиционно бережет и несет в себе… » - прокомментировала совладелец FiNEX Марина Мелехова.

А в день открытия выставки, 8-го июня, FiNEX проведет круглый стол «Санкции, рынок и прогнозы от экспертов в сфере дизайна и архитектуры. Как дизайнеры выходят из ситуации с импортозамещением?»

Номер стенда компании FiNEX - B-6.

 

МЕРОПРИЯТИЯ КОМПАНИИ «ЦЕНТРСВЕТ»

Человек в архитектуре,  'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

Компания «ЦЕНТРСВЕТ» организует четыре мероприятия в рамках деловой программы выставки АРХ МОСКВА 2022.

Посетителей выставки ожидают:

  • интервью-семинар промышленного дизайнера Владимира Пирожкова о многомерности японского света;
  • выступление предметного дизайнера Миши Шапошникова о трендах в интерьерном освещении, о проблемах и ошибках в проектировании и о том, как правильно использовать сценарии освещения;
  • интервью-семинар «Новые жанры светодизайна» профессора МАРХИ Николая Щепеткова, который предложит свое видение научного описания светового дизайна; 
  • лекция профессора МГХПУ им. Строганова Ивана Антонова «О роли света на уровне исследовательского и проектного решения. Влияние пользовательского сценария на дизайн промышленных образцов».

Номер стенда компании «ЦЕНТРСВЕТ»- B-1.

 

НОВАЯ ФОРМУЛА УТП В ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Человек в архитектуре,  'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

Каковы пропорции креатива и консервативных представлений о том, что нужно аудитории, в рецепте идеального жилого проекта? Как использовать экспертизу архитекторов, урбанистов, маркетологов в работе над продуктом в жилой недвижимости? Архитектор — исполнитель ТЗ или соавтор уникальной продуктовой концепции? 

Этим и другим вопросам будет посвящена дискуссия «Новая формула УТП в жилой недвижимости: тренд-сеттинг или набор стереотипов в модной упаковке?», в ходе которой девелоперы, архитекторы, консультанты по продукту и специалисты по брендингу обсудят, чего на самом деле хотят покупатели и как сегодня строить то, что будет актуально завтра. Организатор мероприятия - коммуникационное агентство rupor agency.

 

КНИГИ ОБ АРХИТЕКТУРЕ, ИСКУССТВЕ, УРБАНИСТИКЕ И ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

Человек в архитектуре,  'Центрсвет', книги об архитектуре и другие новости выставки АРХ МОСКВА

Посетители выставки АРХ МОСКВА 2022 смогут приобрести ценные издания об архитектуре, искусстве, урбанистике, градостроительстве и дизайне интерьера.

Среди изданий - книги-альбомы, посвященные деятельности Федора Шехтеля, Василия Баженова, Константина Тона и других великих отечественных зодчих, «Современная архитектура в деталях. Как такое могли построить» американского исследователя Джона Зуковски, книга о полном собрании работ Антонио Гауди, новые книги издательства DOM publishers и новое периодическое издание todigest о применении стекла в архитектуре и дизайне интерьеров, монографии современных российских архитекторов, архитектурные путеводители и многое другое.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play