В субботу, 8 марта, состоится третий концерт фестиваля BWV-2014

BWV 2014

Международный фестиваль И.С. Баха
Москва – Рига – Баку
Март 2014

В субботу, 8 марта, в Храме Святого Людовика Французского (Малая Лубянка, дом 12А) состоится третий концерт фестиваля BWV-2014. 

Камерные сочинения И.С. Баха прозвучат в исполнении заслуженного артиста России Александра Тростянского (скрипка, альт) и победительницы конкурса Баха в Лейпциге Марии Успенской (клавесин).

В ПРОГРАММЕ:

BWV 1002.
Партита №1 си минор для скрипки соло

BWV 1008.
Сюита №2 ре минор для виолончели соло (версия для альта соло)

BWV 828.
Партита  №4  Ре мажор для клавира

BWV 915.
Токката соль минор

BWV 1016.
Соната Ми-мажор для скрипки и  клавира

Начало концерта: 20:30

 

Мария Успенская

Мария Успенская (клавесин)

Победитель Международного конкурса имени И.С. Баха в Лейпциге, лауреат Oude Music в Брюгге. Выпускница Московской консерватории, ученица Алексея Любимова, Владимира Овчинникова и Ольги Мартыновой. Стажировалась в Амстердамской консерватории у Боба ван Асперена и Стенли Хогланда. Участница Фестивалей И.С. Баха в Кетене, Дордрехте и Ансбахе, Рурского фестиваля и фестивалей ранней музыки в Утрехте, Брежице, Шопроне, С.Петербурге и др. Выступает с сольными и камерными программами, в числе творческих партнеров – Алексей Любимов, Майкл Чанс, Паоло Пандольфо, Филипп Ярусски, Вильям Донгуа, Анатолий Гринденко, Яап тер Линден, Марк Пекарский, Дмитрий Синьковский, Ольга Мартынова, Андрей Дойников. Преподает на факультете исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории.

 

Александр Тростянский

 

Александр Тростянский (скрипка, альт)

Заслуженный артист России. Лауреат международных конкурсов в Италии, Австрии, Канаде, Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве. Профессор Московской консерватории.

Международный фестиваль И.С. Баха BWV 2014 на Facebook

 

Справки и заказ билетов:
+7 495 201 13 23, +7 495 629 93 90
www.concert-stlouis.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play