Выставка-конкурс «Российская неделя искусств/Russian Art Week»

С 17 по 20 апреля 2013 года в одном из павильонов парка «Сокольники» 
под патронатом международного фонда «Искусство будущего»
начнет работу выставка-конкурс «Российская неделя искусств/Russian Art Week»
(
www.artweek.ru)

Всё то прекрасное, что происходит вокруг нас, всё, что рождается под кистью художника, под сильными руками скульптора, при помощи ловких движений компьютерной мышки дизайнера и т.д. – это актуальное, происходящее прямо сейчас, современное искусство! В нем отражаемся мы, наша, жизнь, чувства, переживания, стремления и надежды. За всеми этими процессами так интересно наблюдать, участвовать в них и анализировать происходящее.

«Российская Неделя Искусств / RUSSIAN ART WEEK»  как раз то исключительное событие в Мире Искусства, дающее не только возможность выразить и заявить о себе практически любому автору, но и окунуться в атмосферу творчества и созидания.

С 17 по 20 апреля 2013 года в КВЦ «Сокольники»  пройдет весенняя Международная выставка-конкурс «Российская неделя искусств/Russian Art Week». Для многих авторов участие в RUSSIAN ART WEEK становится хорошим стартом для вхождения в Мир Большого Искусства.

Конкурсная программа мероприятия охватит практически все категории творчества:

  1. Международный конкурс живописи
  2. Международный конкурс графики
  3. Международный конкурс графического дизайна
  4. Международный конкурс скульптуры
  5. Международный декоративно-прикладной конкурс
  6. Международный конкурс художественного текстиля
  7. Международный конкурс фотографии

Оргкомитет проекта придерживается принципа сохранения  в выставке-конкурсе образца  музейного качества современного российского и иностранного искусства,  объединяя работы маститых художников и  тех, кто еще не известен  в мире искусства. По итогам  проведения мероприятия все работы участников выставки-конкурса входят в каталог «Новые лица в искусстве», что продлевает  презентацию их творчества не только в России, но, и представляет в странах дальнего зарубежья.

Общая программа Российской Недели Искусств не будет замыкаться только на выставке-конкурсе, помимо всего прочего она будет включать в себя:

  • Международную Выставку-ярмарку – возможность не только выставить свои работы, но и найти на них покупателя.
  • Научно-практическую конференцию «Искусство будущего» - станет важным академическим вкладом в обсуждение и решение различных вопросов, проблем Творчества и Искусства
  • Мастер-классы и лектории – известные художники и мастера своего промысла делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау.
  • Международный пленэр - по мнению организаторов,  позволит  установить новый рекорд Книги Гиннеса – «Самый многочисленный пленэр в мире».

Такое разнообразие программы позволит найти каждому  участнику проекта своё место на этой международной арене,  увидеть своими глазами инновации и тенденции, которые происходят в мире культуры  и искусства.

Подробнее о проекте и  возможности участия вы можете узнать на сайте www.artweek.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play