30 АВГУСТА | ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ГУРГЕНА ПЕТРОСЯНА «(IN)DIVIDUUM» | MMOMA, ГОГОЛЕВСКИЙ 10

MMOMA

ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ ГУРГЕНА ПЕТРОСЯНА (IN)DIVIDUUM

ДАТА ОТКРЫТИЯ: 30 АВГУСТА
ДАТЫ ПРОЕКТА: 31 АВГУСТА - 30 СЕНТЯБРЯ, 2018
АДРЕС: ММОМА, ГОГОЛЕВСКИЙ БУЛЬВАР, 10
СБОР ГОСТЕЙ В 19:00

Куратор проекта: Люся Янгирова
Куратор Программы поддержки молодого искусства ММОМА: Дарья Камышникова

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют первый персональный проект Гургена Петросяна (In)Dividuum. Выставка проходит в рамках выставочной программы «Дебют».

Проект (In)Dividuum состоит из трех секций, в которых находятся серии работ «Дивид-Индивид», «Модели» и «Красные», в которых Гурген Петросян обращается к образу постчеловека. Созданный скульптором герой будущего появился в результате стремительного развития современных технологий. Он не зависим от телесной оболочки и «обнулен до состояния чистой формы», за которой стоит проблема обезличивания. Размытые хрупкие образы говорят о важности сохранения индивидуальности каждого человека и представлены в скульптурах из гипса, бронзы и пластика, созданных в период с 2014 по 2018 гг.

О художнике:
Гурген Петросян родился в 1985 году в Ереване. Живет и работает в Москве. В 2010 году окончил Ереванскую Государственную Художественную Академию и в 2012 году МГХПА им. С.Г. Строганова (кафедра монументальной и декоративной скульптуры). Выпускник школы современного искусства «Свободные мастерские» при ММОМА. Работы находятся в коллекции Государственного Музея Востока, в частных коллекциях в Москве, в Нью-Йорке, в Дубае.

Подробнее на сайте ММОМА

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play