27 июня на территории Cube.Moscow откроются три выставки

27 июня на территории Cube.Moscow откроются три выставки:

  • групповая выставка «Дихотомия или попытка разговора о главном» в галерее "Культпроект"
  • комиксы от настоящих панков и куратора Донасьен де Рошамбо"Please punk my comics heroes!" в галерее тиражного искусства Cubed
  • графические работы Адиля Аубекерова, посвященные внутренней природе человека  “Флора и фауна”

В галерее “Культпроект” представят групповую выставку знаменитых нон-конформистов советской эпохи: семейно-художественный дуэт Ольги Булгаковой и Александра Ситникова, близкий конструктивизму художник Владимир Наседкин, автор памятника “Восставшие коммуникации” на Можайском Валу, – Кирилл Александров. Сформировавшиеся в 90-е, Петр Белый – лауреат премии в области современного искусства“Инновация” и Хаим Сокол, номинант премии «Инновация».

Концепция проекта - «Дихотомия», понимается как разделение и выбор. Авторов интересуют модели, которые демонстрируют природу человеческой неопределенности. Человек часто стоит перед выбором, которого невозможно избежать: между добром и злом, между трусостью и смелостью, между предательством и подвигом, между остановкой в пути и бесконечным следованием к цели.

Проект «Дихотомия»

 

В галерее тиражного искусства "Cubed" откроется выставка «Please punk my comics heroes!» («Запанкуйте моих героев комиксов, пожалуйста!»). Куратор Донасьен де Рошамбо (французский аристократ, куратор и коллекционер комиксов) попросил настоящих панков, художников Сашу Егорова и Алексея Иорша преподнести 24 персонажа своих любимых комиксов под новым «панк»-соусом. Если вы все еще думаете, что комиксы предназначены для детей, то мы советуем вам вначале посетить выставку в одиночку, прежде чем привести их с собой.

Please punk my comics heroes!

 

В галерее "PA Gallery" откроется выставка новых графических работ Адиля Аубекерова, посвященная внутренней природе человека – “Флора и фауна”. В рамках открытия состоится перформанс художника. Представленные работы продолжают графическую серию художника, начало которой положено много лет назад. Адиль в духе сюрреалистов призывает нас окунуться в свое бессознательное, в нашу природу, где каждый сможет найти энергию для собственного преобразования и увидеть внутреннюю красоту и красоту того мира, который нас окружает.

Выставка новых графических работ Адиля Аубекерова

 

Открытие выставок состоится
27 июня в 19:00

Адрес: Cube.Moscow, ул. Тверская, 3, 2 этаж

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play