19 июня | «Свой дом» Романа Мокрова: вернисаж и летняя вечеринка

Еврейский музей и центр толерантности

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

19 июня, воскресенье, 18:00–22:00

«Свой дом» Романа Мокрова: открытый софт-вернисаж

Творчество Романа Мокрова неотделимо от его биографии: в объектив художника попадают прежде всего друзья и родственники, а годы работы свадебным фотографом позволили ему собрать уникальный документальный материал о жизни страны и всем прекрасном, что было в 2010-х. Чудачества, расцвечивающие серые бессобытийные будни, алогизмы в трюизмах и молодежный задор как верное средство от гнетущих мыслей — вот ставший характерным для проектов Мокрова набор ингредиентов. Однако в последние несколько лет круг тем и интонации работ художника претерпели определенную трансформацию, заключающуюся в перенастраивании оптики на длительное созерцание, появлении взрослых вопросов об ответственности за окружающие реалии и о грядущих перспективах.

19 июня в Еврейском музее и центре толерантности состоится открытый софт-вернисаж и вечеринка, где Роман представит не только свою новую фотоинсталляцию, но и покажет несколько видеоработ, вдохновленных ландшафтом и бытом спальных районов: ретро-хиты, собранные импровизированным «Радио Мокров», розыгрыш выпущенных ограниченным тиражом специально к выставке сувениров и, как всегда, вкуснейший стритфуд и лимонады от фудтрака кошерного кафе «Ришон» ждут гостей на летней веранде музея.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации.
До встречи на летней веранде!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play