18 марта в клубе "16 ТОНН" состоится концерт фолк-группы "FOLKBEAT RF"

Сила и красота живых голосов, русские этнические напевы сочетаются в творчестве FBRF со смелыми экспериментами в области электронной музыки и beat­box-а. Завораживающие музыкальные композиции рождаются прямо «на глазах» у зрителей, так как группа использует технику live looping. Русское многоголосие переплетается у FBRF с ритмами dab step, funk, juzz-funk, RnB, latino & trance.

Почему четверо молодых красивых девушек так увлеклись фольклором, и что для них фольклор? Участницы отвечают, что фольклор для них «Абсолютно всё! Это жизненная энергия, которая бьет ключом. В Москве, где все настроены на работу, на зарабатывание денег, она зарождает ощущение жизни».

Участницы коллектива вместе ездили в экспедиции в деревни, записывали песни бабушек, учились петь настоящие народные русские песни.

«Фольклор, — говорят они, — это невероятная жила, огромнейший багаж, главное в обращении с которым — чувство меры и вкус. Фольклор — это огромное поле, в котором множество цветов, и из них можно сплести разные венки».

 

Москва, Пресненский вал, 6
Заказ билетов по т. (499) 253-15-50 и на сайте 16ton.ru

Начало концерта: 20:00

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play