12 мая - мастер-классы и контактный зоопарк в Зеленом Городе на Воробьевых горах

12 мая во Дворце Пионеров раскинет свои просторы Зеленый город - день, полностью посвященный природе. Жители Зеленого города – зоологи, ботаники, орнитологи, экологи, растения и звери. Целый день с самого утра и до позднего вечера они будут учить гостей беречь природу и не бояться змей и ящериц, рассказывать, зачем и почему животные едят друг друга, показывать, как правильно ухаживать за растениями и проконсультируют всех желающих о ландшафтных хитростях, экзотических растениях и влиянии Солнца на нашу жизнь.

Полная программа дня:

10:00-12:00 – Игровая программа для детей дошкольного возраста 
12:00-15:00 - Большой Эко-квест. 
Мастер-классы и консультации:
1. Животные в городе. Эублефары, тигровые питоны, императорские удавы и дальневосточные полозы публично продемонстрирует свое обаяние и положительный нрав в Занимательном террариуме, а пушистая часть нашего мини-зоопарка - кролики, морские свинки, сурикат и прочие зверюшки будут доступны для контактного общения.
Для тех, кто сам не прочь почувствовать себя невиданным зверем, будет открыта мастерская анималистики, которая загримирует вас до шипения и урчания.
2. Цветущий город. Для любителей флоры будут организованы мастер-классы по фитодизайну и облагораживанию весеннего огорода на даче или маленького садика на балконе дома.
3. Естественнонаучный парк. Наша планета – крупица большого мира, и чтобы хотя бы немного понять законы, которые влияют на жизнь Земли, нужно беспрестанно изучать и нашу природу, и пространство за пределами атмосферы. В Парке ученые популярно расскажут о природных стихиях, космосе, строении телескопа и развлекут гостей химическими ребусами и викторинами.
4. Экология города. Здесь вы узнаете, зачем нужно экономить электроэнергию и какими способами, как правильно очищать воду и воздух и поймете, что даже мусорить нужно с умом.
5. Зеленый поток. Это – настоящий экологический марафон знаний о живой природе. Кто кого ест и почему? Какие участки Земли и виды животных находятся под угрозой исчезновения и нуждаются в нашей особой защите? Приходите и узнаете!
15-00-18:00 – Экскурсии для организованных групп (необходима предварительная регистрация):
Зимний сад
Цветущая планета
Зоомузей
Живой уголок
Лаборатория пресмыкающихся
Коллекционный участок
16:00 – 18:00 – Программа отдела астрономии и космонавтики «Среди звезд и планет» в собственном планетарии Дворца.
18:00-20:00 – Консультации для детей, родителей и педагогов:
Экзотические растения дома
Ландшафтные хитрости
Правильное питание
Сад и огород на балконе
Здоровый образ жизни.
Воздействие Солнца на человека

А еще в этот день пройдут две фотовыставки, она из которых - Чистый город - посвящена экологическим проблемам Москвы, а вторая - !Я так вижу" - фото- и изобразительному искусству. На обе выставки так же нужно регистрироваться на сайте:
http://ddo.dvorec-pionerov.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play