100 событий на лето | PERMM

100 событий на лето | PERMM
Наиля Аллахвердиева, руководитель музея PERMM

К 13-летию музея PERMM запускаем расширенную экскурсионную программу. С 15 июня до 31 июля гостей ждет 82 экскурсии по новой выставке, 7 городских прогулок по объектам международной паблик-арт программы и 28 детских экскурсий в игровом формате.

Экскурсии по выставке будут проходить дважды в день в 18:00 и 19:00 со вторника по воскресенье (стоимость 300р.). Паблик-арт экскурсии — по воскресеньям с 13:00 до 15:30 (стоимость 500р.). Выбрать удобную дату экскурсии и забронировать билет можно на сайте музея. Регистрация закрывается за сутки до даты события.

ОТКРЫТЬ АФИШУ СОБЫТИЙ

 

100 событий на лето | PERMM

программа к выставке

К 13-летию PERMM мы представили большую выставку музейной коллекции «Его глаза никогда не выражали ненависти» — более 200 объектов на трех этажах экспозиции. Куратором выставки выступила Наиля Аллахвердиева, руководитель музея PERMM. В рамках большой летней программы гости музея смогут познакомиться с актуальными художественными направлениями российского современного искусства на примере работ Александра Бродского, группы AES-F, Павла Пепперштейна, Ильи Кабакова, Петра Белого, Энвиля Касимова, группы RECYCLE, Андрея Люблинского, Пети Стабровского, Ивана Лукиных, Ярослава Субботина и других (всего на выставке представлено 40 имен). Во время часовых экскурсий гости смогут увидеть, как разные временные и исторические контексты, взгляды и идеи кураторов и зрителей могут проявлять в объектах новые смыслы, снова и снова открывая потенциал музейной коллекции.

ЧИТАТЬ О ВЫСТАВКЕ

 

100 событий на лето | PERMM

программа по паблик-арту

вс
13:00 — 15:30
стоимость: 500р.

Еще одной частью летней программы станет обновленный формат городских экскурсий — 13 объектов уличного искусства Перми, созданных в рамках масштабной паблик-арт программы музея с участием международных и российских художников, подростков и людей старшего возраста, а также в рамках конкурса стрит-арта «Экология пространства» и проекта «Длинные истории Перми». Экскурсия проходит по центру города (от библиотеки им. Горького до завода Шпагина).

АФИША И БИЛЕТЫ

 

100 событий на лето | PERMM

игровая программа к выставке для детей 7 – 12 лет

сб – вс
13:00 — 14:00, 14:00 – 15:00
стоимость: 300р. (ребенок + 1 сопровождающий взрослый)

На экскурсии ребята в интерактивной форме познакомятся с выставкой — ее авторами, объектами, материалами, узнают о важных для современного искусства понятиях, через творческие и игровые задания, учатся основам восприятия и визуального анализа произведений искусства.

На выставке «Его глаза никогда не выражали ненависти», приуроченной к 13-летию PERMM, ребята увидят работы ведущих российских художников из коллекции музея. А также узнают о многообразии жанров и форм в современном искусстве.

ОТКРЫТЬ АФИШУ СОБЫТИЙ

100 событий на лето | PERMM

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play