1 июня - международный праздник "Дружат дети на планете" во Дворце Пионеров

В год культуры мы решили посвятить Международный день защиты детей культуре народов бывшего СССР. В этот день по всей Площади Парадов растянутся интерактивные площадки, шатры, палатки и юрты с мастер-классами по традиционным ремеслам, кухне и играм различных народов:

  1. Россия (коклюшки, глина, валенки, фольклор, национальные аттракционы)
  2. Армения (кухня, орнамент, народные костюмы и музыкальные инструменты)
  3. Казахстан (костюмы, орнамент, войлочные изделия)
  4. Молдавия (костюмы, национальная борьба)
  5. Народы Севера (костюмы, игры)
  6. Средняя Азия (ковроткачество, игры, кухня)
  7. Татарстан (костюмы, кухня, промыслы)
  8. Украина (фольклор, орнамент)
  9. Белоруссия (фольклор, кухня, орнамент)

На сцене будут выступать творческие коллективы – представители проживающих в Москве диаспор – объединение «Культура Армении «Арарат», ансамбль грузинских танцев «Кавкассиони», еврейский ансамбль «Иланит» и другие.

На отдельных площадках и в классах по безопасности пройдет программа, организованная МЧС «Лето. Дети. Безопасность» - это показательные выступления, работа спасательной техники, консультации инструкторов. На трибуне состоится конкурс детского рисунка «Разноцветная планета», а в лицее «Воробьевы горы», расположенном на территории Дворца будет свой праздник – «Дети и дорога», организованный при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Во время праздника дети смогут покататься на электромобилях, велорикшах, самокатах и велосипедах, а также собрать картонный автомобиль в натуральную величину. В течение всего праздника самых маленьких участников будет катать настоящий паровозик.

1 июня будут работать площадки всех центров Дворца, включая планетарий и живой уголок. Открыта предварительная запись в учебные группы, стартующие с осени!

Начало праздника:

Дети и дорога - 11:00

Программа международного праздника "Дружат дети на планете" - 12:00

Подробнее: dvorec-pionerov.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play