1 июля Государственный исторический музей возобновляет работу

ГИМ

 

Государственный исторический музей

Дорогие друзья, 1 июля музейный комплекс возобновляет работу!

Постоянные экспозиции Исторического музея, Покровского собора, Музея Отечественной войны 1812 года и Палат бояр Романовых будут доступны для посещения всех желающих! Посмотреть график работы главного здания и филиалов музея вы можете на нашем сайте.

Просим вас запланировать ваш визит заранее и приобрести входные билеты онлайн.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Фаберже и придворные ювелиры"

В Новом выставочном зале музея вы сможете посетить выставку, посвященную российскому ювелирному искусству второй половины ХIХ — начала ХХ века, известному во всем мире красотой и изяществом.

Вход в Новый выставочный зал расположен справа от Нулевого километра.

Стоимость билета составляет 300 рублей.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Медики в годы Великой Отечественной войны"

В 36 зале Исторического музея представлена выставка, посвященная подвигу медицинских работников, самоотверженно выполнявших свой долг в годы войны. Вы увидите материалы из фондов Исторического музея, медицинских музеев и частных собраний, большинство из которых экспонируется впервые.

Посетить выставку вы сможете по входному билету в музей.

 

Друзья, мы заботимся о вашем здорвье, поэтому подготовили новые правила для вашего безопасного и комфортного пребывания в музее.

Вход будет осуществляться в масках и перчатках. При посещении музея необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

На входе в музей все посетители будут проходить контроль температуры тела.

Обращаем ваше внимание, что музей в праве отказать в доступе посетителям с признаками ОРВИ.

 

Выставка в ГИМ

Знакомство с музеем можно продолжить и на наших интернет–ресурсах. Вы можете пройтись по экспозиции музея или заглянуть в его фонды, прослушать увлекательные лекции на Медиапортале или прочитать интересные статьи в блоге и на ЯндексДзене.

ГИМ ОНЛАЙН

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play