Журнал «Третьяковская галерея» поздравляют с 15-летием

Номер журнала: 
#4 2018 (61)

 

Министерство культуры РФ

Поздравление коллективу журнала «Третьяковская галерея»

Искренне поздравляю вас со знаменательной датой - 15-летием со дня основания журнала «Третьяковская галерея».

За минувшие годы ваше издание проделало внушительный путь, обрело заслуженно высокое признание, стало авторитетной международной площадкой, позволяющей популяризировать отечественную культуру, рассказывать молодежи о творчестве классических и современных художников. Большой популярностью пользуются публикуемые на его страницах статьи, посвященные собранию Третьяковской галереи, выставочным проектам, событиям в мире искусства.

Очень важно, что журнал ориентирован на самую широкую читательскую аудиторию, а его авторам - представителям ведущих музеев России и зарубежья - блестяще удается сочетать точность и глубину научного подхода с увлекательностью популярного формата.

Примите пожелания дальнейших успехов, удачи и покорения новых высот!

Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский

Российская академии художеств

Дорогие друзья!

15 лет минуло со дня выхода в свет первого номера уникального периодического издания – журнала «Третьяковская галерея». За эти годы благодаря замечательному меценату, генеральному спонсору, Почетному академику Российской академии художеств Виталию Львовичу Мащицкому журнал обрел свой неповторимый облик, оправдал ожидания читателей, обрел стабильность и объективную независимость в публикуемых на его страницах материалах.

Творческий коллектив журнала обладает высоким профессионализмом, огромным практическим опытом и собственной концепцией содержательного потенциала. Вы объединили вокруг себя авторитетных авторов, теоретиков и художественных критиков, которые сделали немало открытий в истории отечественного и мирового искусства, продолжили и обогатили традиции национальной и зарубежной периодической печати по искусству.

Ваш коллектив вносит бесценный вклад в эстетическое воспитание, в искусствоведческую науку, в художественное просвещение и расширение духовного кругозора любителей, ценителей и знатоков искусства, в художественное образование нашей талантливой молодежи.

Журнал по праву снискал высокое международное признание и профессиональный авторитет у известных отечественных и иностранных теоретиков и критиков, статьи которых с завидной регулярностью печатаются в нем.

Каждый номер журнала становится открытием и в истории искусства, и в постановке актуальных проблем в современной теории и критике.

Каждый новый номер пополняет сокровищницу знаний о художественной культуре и ее мастерах. Читательская аудитория журнала растет год от года благодаря и электронной версии, и творческой активности редакции. Во многом это обусловлено блестящим литературным языком и точными, ясными, образными переводами материалов на английский язык.

Сегодня журнал является одним из лидеров периодики по искусству, обладающим огромной информационной базой, надежной и объективной лоцией.

Российская академия художеств высоко ценит ваш подвижнический, профессиональный труд и опыт.

Желаю вам новых творческих свершений, удачи во всех ваших начинаниях во благо искусства, художественного просвещения и образования, духовного и эстетического воспитания современного общества.

Президент Российской академии художеств З.К. Церетели

Государственная Третьяковская галерея

Дорогие друзья!

От имени руководства и коллектива Государственной Третьяковской галереи поздравляю вас с 15-летием со дня основания журнала «Третьяковская галерея».

За прошедшие годы журнал проделал большой путь, сотрудничество между музеем и изданием успешно развивалось. На страницах журнала были опубликованы сотни статей, авторами которых стали сотрудники нашего музея, других российских и зарубежных музеев. Крайне важно и ценно, что с самого начала своего существования журнал поставил своей главной задачей популяризацию русской культуры и искусства как в нашей стране, так и за рубежом, являясь одним из немногих изданий, размещающих материалы об отечественном искусстве на английском языке. Журнал пользуется большой популярностью и у музейщиков, и у самой широкой читательской аудитории.

Примите наши самые искренние пожелания дальнейшего успешного развития, новых творческих удач, любви и признания читателей! Редакции и всему коллективу журнала желаем крепкого здоровья и большого человеческого счастья!

Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи З.И. Трегулова

Союз художников России

Редакции журнала «Третьяковская галерея»

Художники России поздравляют ваш замечательный творческий коллектив с пятнадцатилетней годовщиной выхода в свет первого номера журнала «Третьяковская галерея».

За прошедшее время вы обрели достойное общественное признание и высокий международный авторитет. Каждый новый номер становится событием современной художественной культуры России. Ваша читательская аудитория постоянно расширяется, в том числе благодаря электронной версии журнала. Высокий профессиональный уровень, глубина и энциклопедическая полнота публикаций, выразительность литературного языка, участие авторитетных отечественных и зарубежных авторов в каждом номере - залог популярности и актуальности журнала. Роль вашего коллектива в духовном и эстетическом воспитании, художественном образовании и просвещении трудно переоценить. Журнал стал эталоном издательской деятельности и периодической печати в сфере искусства. Особая роль во всех ваших начинаниях и проектах, в их реализации принадлежит Генеральному спонсору журнала, Почетному члену Российской академии художеств Виталию Львовичу Мащицкому.

Дорогие друзья, ваш подвижнический труд востребован нашим сообществом - художниками, искусствоведами, всеми просвещенными читателями, ценителями и любителями искусства. Желаю вам дальнейшего процветания, долголетия и удачи!

Председатель Союза художников России А.Н. Ковальчук

Вернуться назад

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play