Салют, Маэстро!

Рубрика: 
СОБЫТИЯ
Номер журнала: 
#2 2012 (35)
А.Н. КОВАЛЬЧУК
Командор Ордена Почетного легиона, академик Пьер Карден.
2011
Бронза. Высота 200 Париж, Франция

2 июля исполнилось 90 лет Пьеру Кардену, одному из самых именитых представителей современной художественной культуры, командору Ордена Почетного легиона, всемирно известному кутюрье, дизайнеру, архитектору, постановщику оперных и балетных спектаклей, личности, обладающей универсальным талантом, большому другу нашей страны. Редакция журнала «Третьяковская галерея» искренне присоединяется к поздравлениям, поступившим в адрес Маэстро из разных стран, государственных и общественных организаций мира, от его многочисленных друзей, коллег и поклонников.

Официальные и личные поздравления направили президент и вице-президент Российской академии художеств Зураб Церетели и Таир Салахов, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук, создавший и передавший в дар Пьеру Кардену отлитый в бронзе скульптурный образ юбиляра, который был установлен рядом с площадью Согласия в Париже, в начале Елисейских Полей. Приветствия Пьеру Кардену по случаю его дня рождения стали проявлением глубокого уважения и дружеских чувств россиян, известных деятелей культуры и искусства России.

Вернуться назад

Теги:

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play