«Внеклассные чтения» Игорь Ясулович читает повесть «Тевье-молочник»

Еврейский музей и центр толерантности

«Внеклассные чтения» Игорь Ясулович читает повесть «Тевье-молочник»

27 ноября, 15:00

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» представляют восьмые «Внеклассные чтения».

Вскоре после открытия в музее выставки «Шолом-Алейхем. Писатель и его герои в искусстве, театре и кино» народный артист России Игорь Ясулович, за полвека сыгравший в более чем 150 фильмах, прочтёт главы из самой известной книги Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Роман, состоящий из писем автору от старого молочника из еврейского местечка, стал основой для многих других произведений, от пьесы Григория Горина «Поминальная молитва» до бродвейского мюзикла «Скрипач на крыше». История остроумного и никогда не теряющего присутствие духа Тевье, лишившегося всех своих дочерей, а потом изгнанного из родного села вместе с другими евреями, не только рифмуется с библейской притчей об Иове, но и странным образом предрекает испытания, через которые еврейский народ прошёл в XX веке.

«Внеклассные чтения» — серия мероприятий для всей семьи, на которых известные актёры театра и читают рассказы и повести русских классиков. Участники «Внеклассных чтений»: Дарья Мороз, Ксения Кутепова, Михаил Ефремов и др.

27 ноября / 15:00
Продолжительность: 2 часа с перерывом.

Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя Благотворительного фонда «САФМАР» М.С. Гуцериева.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play