Открытия выставок в ММОМА - 24/10 - 02/11


Лист из альбома «Оммаж конструктивизму» (фрагмент), 2012

МИХАИЛ КАРАСИК.
КОНСТРУКТИВИЗМ И ДРУГОЕ

ОТКРЫТИЕ: 24 ОКТЯБРЯ, 19.00
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 25 ОКТЯБРЯ - 4 ДКАБРЯ 2016
МЕСТО: ММОМА, ГОГОЛЕВСКИЙ 10/2

Московский музей современного искусства и фонд AVC Charity представляют персональную выставку Михаила Карасика (р. 1953) «Конструктивизм и другое». На выставке ведущего теоретика и практика книги художника будет представлено более 20 авторских объектов, в том числе книги, инсталляции, литографии, коллажи и фильмы. Центральный сюжет выставки — визуальные исследования Михаила Карасика на тему конструктивизма и осмысление положения конструктивистских объектов в современном городе. Опираясь на сегодняшнее наследие авангарда, Михаил Карасик дает возможность зрителю прикоснуться к истории, почувствовать волнующее присутствие прошлого в настоящем.

РОССИЯ - ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
ВЛАДИМИР ХАМКОВ И АЛЕКСАНДР СТРАХ

ОТКРЫТИЕ: 2 НОЯБРЯ, 19.00
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 31 ОКТЯБРЯ - 27 НОЯБРЯ 2016
МЕСТО: ММОМА, ПЕТРОВКА 25

Московский музей современного искусства представляет совместную выставку художника-пейзажиста Владимира Хамкова и фотографа Александра Страха — «Россия — параллельная реальность». Цель проекта — представить многогранность приемов и средств выразительности каждого из авторов и дать возможность зрителю проникнуть в мир художников, взглянуть на контрасты в их работах.

Специально к открытию выставки «Россия — параллельная реальность» инициаторы проекта — Юлия и Карстен Вебер-Чубайс — подготовят фильм, посвященный Владимиру Хамкову и Александру Страху. Картина раскроет суть выставки и познакомит зрителей с внутренним миром ее участников. Премьера состоится в день открытия.


Eli Cortinas, FIN, 2010. Frame 1

УДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
СЕССИЯ II: ЧЕЛОВЕК И «ДРУГИЕ».
ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, ПОДОЗРЕНИЕ, ОТВРАЩЕНИЕ

Выставка «Не кажется ли тебе, что пришло время любви?»

ОТКРЫТИЕ: 1 НОЯБРЯ, 19.00
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 2 НОЯБРЯ 2016 - 8 ЯНВАРЯ 2017
МЕСТО: ММОМА, ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17

Художественный руководитель проекта: Виктор Мизиано
Сокуратор сессии: Елена Яичникова

Московский музей современного искусства представляет вторую сессию масштабного междисциплинарного и межинституционального проекта «Удел человеческий». Сессия «ЧЕЛОВЕК И «ДРУГИЕ». Любовь, дружба, подозрение, отвращение» будет рассматривать человека в системе эмоционально-чувственных связей, его взаимодействие с социальным миром. Отправной точкой для нее станет выставка «Не кажется ли тебе, что пришло время любви?». В экспозицию войдут видео-работы, инсталляции, фотографии и книги от 23 художников со всего мира, в числе которых две видео-работы Йоко Оно, серия работ Бориса Михайлова, фильм Энди Уорхола «Поцелуй». Многие произведения будут сделаны авторами специально к проекту. Выставка будет разделена на четыре смысловые части и покажет сложную внутреннюю диалектику, пожалуй, важнейшего из человеческих аффектов — любви.

Сессия включит в себя исследовательский, экспозиционный и дискуссионный форматы.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play