Объявлен список финалистов V Юбилейной Премии The Art Newspaper Russia

V Юбилейная Премия The Art Newspaper Russia

V Юбилейная ПремияThe Art Newspaper Russia

Объявлен шорт-лист V Юбилейной Премии The Art Newspaper Russia за самые значимые события в области искусства в пяти номинациях: «Музей года», «Выставка года», «Книга года», «Реставрация года» и «Личный вклад».

Редакция газеты The Art Newspaper Russia подвела итоги 2016 года и представила шорт-лист претендентов на премию, по три финалиста в каждой из пяти категорий. Этот выбор отражает независимое мнение газеты и сформирован на основе опроса редакции.

Ежегодная премия The Art Newspaper Russia за достижения в области искусства учреждена в 2012 году издателем газеты Инной Баженовой. Миссия премии — выражение публичного признания представителям художественного сообщества. Один из важных критериев выбора победителей — включенность номинируемого проекта в мировой художественный контекст, его значение для представления российского искусства в международном арт-пространстве.

Лауреаты премии станут известны вечером 2 февраля 2017 года в ходе торжественной церемонии в Центральном Манеже.

Шорт-лист V Юбилейной Премии The Art Newspaper Russia

Подробнее на сайте www.theartnewspaper.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play