Еврейский музей и центр толерантности: анонс событий 25 июля - 31 июля

Еврейский музей и центр толерантности

31 июля, 16:00

Авангард на Москве-реке. Велосипедная экскурсия

Велосипедная экскурсия в рамках летней экскурсионной программы, посвященной архитектуре русского авангарда.

Авангард на Москва-реке - велоэкскурсия по постройкам у набережных вдоль Москва-реки, Водоотводного канала. Река всегда издавна была главной столичной улицей и прежде масштабных реконструкций середины 1930-х, давших городу новые набережные, мосты и шлюзы у берега возникли постройки крпунейших архитекторов и всех типологий - промышленные, жилые, общественные. Здесь отметился Константин Мельников, Борис Иофан, Иван Жолтовский, Александр Власов, Лазарь Лисицкий и другие.

Продолжительность 4 - 4, 5 часа.
Встреча у велопроката «Крути Педали» по адресу: Зубовский бульвар, д. 21-23, стр. 1 (вход со двора, через арку справа от аптеки 36.6).

На экскурсию можно поехать на своем велосипеде или же взять в прокат. Условия аренды на сайте велопроката: http://www.kruti-pedali.ru/

Ведущий – историк архитектуры, кандидат искусствоведения, автор экскурсий и путеводителей по архитектуре Москвы 1920-1930-х годов Николай Васильев.

Стоимость экскурсии: 600 руб.

Вход на мероприятие по регистрации.

 

ВЫСТАВКИ

30 июня 2016 - 4 сентября 2016
Временная экспозиция

Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке банка ВТБ и Благотворительного фонда «САФМАР» представляет выставку «Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду». Выставка исследует долгую историю взаимодействия отечественной и западной культур, сопоставляя наследие русского авангарда с коллекциями ведущих домов моды.

8 июля 2016 - 21 августа 2016
Временная экспозиция

Начни сначала! Фарфор Галины Дулькиной

Еврейский музей и центр толерантности представляют выставку «Начни сначала! Фарфор Галины Дулькиной». Галина Дулькина – молодой автор, скульптор-фарфорист, получившая высокое признание среди коллекционеров и ценителей искусства, благодаря редкому сегодня мастерству работы с фарфором.

 

СОБЫТИЯ

21 июня, 19:30
Центр авангарда

Public-talk. Поэзия открытого цвета. Работа над костюмами к оперному сериалу «Сверлийцы» в Электротеатре «Станиславский»

Public-talk в рамках выставки «Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду».

28 июля, 19:00
Исследовательский центр

Просмотр и обсуждение фильма «Год литературы»

В рамках курса семинаров «2 ½ смысла: кино как текст».

 

ЭКСКУРСИИ

27 июля, 19:00
Пешеходная экскурсия

Красная Пресня

Пешеходная экскурсия в рамках летней экскурсионной программы, посвященной архитектуре русского авангарда.

31 июля, 13:00, 15:00, 17:00
Постоянная экспозиция

Обзорная экскурсия «От античности до перестройки» по расписанию

Вместе с нашими гидами вы можете отправиться в увлекательное путешествие по многовековой истории еврейского народа в России и за её пределами, а также познакомиться с его культурой и религиозной традицией.

31 июля, 13:30, 15:30, 17:30
Временная экспозиция

Эффект времени: влияние русского авангарда на современную моду

Выставка исследует долгую историю взаимодействия отечественной и западной культуры, сопоставляя произведения художников-авангардистов начала XX века и модных дизайнеров сегодня.

 

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

25 июля - 29 июля

Летний лагерь «Дети в большом городе»

На следующей неделе мы будем знакомиться с высотными зданиями нашего города, придумывать и создавать невероятные постройки из невероятных материалов, побываем в музее космонавтики, узнаем истории создания самых необычных небоскребов мира, посетим мастер-класс, где вместе с архитектором создадим свои высотки в различных техниках, будем разрабатывать идеи и защищать свой проект по постройке зданий.

Присоединяйтесь, будет интересно!

 

ЛАВКА

Лавка объявляет большую летнюю распродажу серий «Проза еврейской жизни» и «Чейсовская коллекция» издательства «Книжники». Книги по сниженным ценам, как всегда можно найти на нашем специальном столе. Спектр изданий «Книжников» - срез наследия мировой культуры, созданного евреями многих стран. Серии «Проза еврейской жизни» и «Чейсовская коллекция» раскрывают читателям все стороны еврейской традиционной жизни: оригинальную прозу, религиозную притчевость, изощренный психологизм, драму и комедию, полемику и эссеистику, исторические исследования и переводы классических еврейских текстов.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

 

www.jewish-museum.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play