Еврейский музей и центр толерантности: анонс событий 20 июня - 26 июня

Еврейский музей и центр толерантности

22 июня, 19:00

Авангард в Марьиной Роще

Еврейский музей и центр толерантности представляет новую летнюю экскурсионную программу, посвященную архитектуре русского авангарда. Первая часть маршрута «Авангард в Марьиной Роще» посвящена крупнейшим объектам сохранившейся застройки послереволюционной Москвы. На северной окраине города расположены два гаража, спроектированных Константином Мельниковым, городок МИИТа, несколько рабочих посёлков и крупнейший в стране полиграфический комбинат - знаменитая «Правда» – проект одного из лидеров конструктивистов Пантелеймона Голосова.

Ведущий – историк архитектуры, кандидат искусствоведения, автор экскурсий и путеводителей по архитектуре Москвы 1920-1930-х годов Николай Васильев.

Вход на мероприятие по регистрации.

 

ВЫСТАВКИ

20 апреля 2016 - 3 июля 2016
Временная экспозиция

Служение сердцем. Хасидизм: цадики, реликвии, книги

Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Банка ВТБ представляет выставку «Служение сердцем. Хасидизм: цадики, реликвии, книги». Выставка из фондов Еврейского музея и центра толерантности, Российской государственной библиотеки, Музея истории евреев в России.

 

СОБЫТИЯ

20 июня, 20:00
Образовательный центр

Образы «Венецианского купца» в мировом кинематографе

Лекция в рамках Московского Еврейского Кинофестиваля.

21 июня, 19:30
Исследовательский центр

Прочесть непрочитанное! Как и что открылось в рукописи Марселя Наджари, члена еврейской зондеркоммандо из Аушвица-Биркенау?

Публичная лекция Павла Поляна и Александра Никитяева.

21 июня, 19:30
Центр авангарда

Продолжатели нового искусства. Дальние ученики и последователи Малевича

В рамках второго академического курса «Казимир Малевич и его круг».

 

ЭКСКУРСИИ

5 июня, 13:00, 15:00, 17:00
Постоянная экспозиция

Обзорная экскурсия «От античности до перестройки» по расписанию

Вместе с нашими гидами вы можете отправиться в увлекательное путешествие по многовековой истории еврейского народа в России и за её пределами, а также познакомиться с его культурой и религиозной традицией.

 

ДЕТСКИЙ ЦЕНТР

20 июня - 24 июня

Летний лагерь «Дети в большом городе»

На следующей неделе мы будем учиться писать очерки и иллюстрировать рассказы, изучим достопримечательности разных стран, придумаем и реализуем свой экопроект, на день превратимся в скалолазов и поедем на настоящий скалодром, узнаем тайны и секреты московской подземки и создадим витражи, попобуем себя в роли дизайнеров и создадим оригинальные наряды. В общем, скучно не будет.

Присоединяйтесь к нашим городским приключениям!

Расписание 20 - 24 июня:
20.06.2016
21.06.2016
22.06.2016
23.06.2016
24.06.2016

 

ЛАВКА

Лавка объявляет неделю книг легендарного издательства «Захаров», не устающего издавать самые неожиданные книги и открывать новые имена в российской литературе. Посетителей Лавки ждет самая свежая книга Виктора Шендеровича, новые встречи с династией Берг в романе Владимира Голяховского,биографии Бориса Лившица, Лилии Брик и Иосифа Бродского, философские романы Михаила Гершензона и Говарда Фаста, и многое другое до конца месяца на специальном столе издательства «Захаров». Планируются акции и розыгрыши!

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

 

www.jewish-museum.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play